AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Volker Stelzmann
1940 Dresden
652 Volker Stelzmann "Internationale I" / "Internationale II". 1978.
Volker Stelzmann 1940 Dresden
Radierungen mit Siebdruck in Braun und Schwarz auf festem Papier. Blätter in Blei signiert "Volker Stelzmann" bzw. "Stelzmann" und datiert u.re., mittig betitelt und beide nummeriert "20/50" u.li.
Blätter minimal wellig und verso ganz leicht angeschmutzt.
Pl. 24,5 x 34,5 cm, Bl. 33,7 x 47,7 cm.
653 Volker Stelzmann "Majakowski" / "Majakowski liest…". 1977.
Volker Stelzmann 1940 Dresden
Radierungen auf Torchon. Beide Blätter in Blei signiert "Stelzmann" und datiert u.re., mittig betitelt und beide nummeriert "37/50" u.li.
Blätter ganz minimal wellig und an den Rändern unscheinbar gegilbt.
Pl. 22,7 x 18,5 cm / 23,5 x 34,7 cm, Bl. je 47,8 x 34 cm.