AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis |
Kitty Hoffmann
20. Jh.
761 Kitty Hoffmann, Schaufensterauslage mit Kleidern. Wohl 1940er Jahre.
Kitty Hoffmann 20. Jh.
Silbergelatineabzug. Blindprägestempel der Fotografin u.re. Verso Postkartenaufdruck sowie der Vermerk "Echte Photographie".
Ecken knickspurig. Oberfläche leicht berieben und kratzspurig, dezente Verschmutzung o.li.
9 x 13,2 cm.