AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Albert Ernst Mühlig
1862 Dresden – 1909 ebenda
268 Albert Ernst Mühlig, Rehe im Schnee. Ende 19. Jh.
Albert Ernst Mühlig 1862 Dresden – 1909 ebenda
Gouache mit Deckweiß über Bleistiftzeichnung. U.re. signiert "A. Mühlig". Im Passepartout hinter Glas in hochwertiger Leiste gerahmt.
Minimal lichtrandig. Vereinzelt unscheinbare Bleistiftspuren. Verso gebräunt.
26 x 34,5 cm, Ra. 46 x 55,5 cm.