AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Fritz Kempe
1898 Leipzig – 1971 Dresden
483 Fritz Kempe, Portrait einer jungen Frau. Ohne Jahr.
Fritz Kempe 1898 Leipzig – 1971 Dresden
Holzschnitt. O.re. signiert "Fritz Kempe" und bezeichnet "Probedruck".
Blatt etwas knickspurig und leicht angeschmutzt.
25 x 24,7 cm.