AUKTION 40 | 14. Juni 2014 |
Auktion 40 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Frank Ruddigkeit
1939 Ostpreußen – lebt in Leipzig
613 Frank Ruddigkeit, Fünf figürliche Darstellungen. 1977/ 1978.
Frank Ruddigkeit 1939 Ostpreußen – lebt in Leipzig
Radierungen auf Torchon. Drei Hochformate, in der Platte unleserlich signiert und datiert, u.Mi. in Blei ausführlich betitelt, signiert und datiert. Zwei Querformate, in Blei signiert "F. Ruddigkeit" und datiert u.re., mittig betitelt und nummeriert "20/50".
Blätter ganz vereinzelt stockfleckig, ganz minimal wellig.
Verschiedene Plattenmaße, Bl. je 47,9 x 34,3 cm.