AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Ernst Fuchs
1930 Wien – 2015 ebenda
502 Ernst Fuchs, Baum der Erkenntnis. Ohne Jahr.
Ernst Fuchs 1930 Wien – 2015 ebenda
Kolorierte Lithographie auf "BFK-RIVES"-Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Ernst Fuchs" u.re. und nummeriert "34/120" u.li.
Etwas lichtrandig.
Nicht mehr im WVZ Weis.
Darst. 48 x 41 cm, Bl. 65,4 x 50 cm.