AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis |
Grete Petersen
1915 Kopenhagen – 1992 ?
101 Grete Petersen (zugeschr.), Hamburger Hafen. 1. H. 20. Jh.
Grete Petersen 1915 Kopenhagen – 1992 ?
Öl auf Leinwand. U.re. unleserlich signiert. In prunkvoller, goldfarbener Modelleiste gerahmt.
Im Bereich des linken Dampfers unscheinbares kreisförmiges Krakelee. Rahmen mit kleiner Abplatzung o.re.
61 x 80 cm, Ra. 79,5 x 99,5 cm.