AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Crispijn de Passe d. Ä.
1564 Arnemuiden – 1637 Utrecht
Crispijn de Passe d. Ä. 1564 Arnemuiden – 1637 Utrecht
Kupferstich. In der Platte außerhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet "Ne doleas, ne te excrucies, (
)" u.Mi. Im Passepartout.
Bis nahe an die Plattenkante geschnitten. Altersbedingt etwas angeschmutzt und stockfleckig.
Hollstein 851.
Pl. 10,8 x 15,9 cm, Bl. 11 x 16 cm.