AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Franz von Rohden
1817 Rom – 1903 ebenda
247 Franz von Rohden, Figurenstudien. 1834.
Franz von Rohden 1817 Rom – 1903 ebenda
Bleistiftzeichnung. U.re. monogrammiert "FR", datiert und bezeichnet "Napoli".
Blatt knickspurig, gebräunt und etwas fleckig.
23,5 x 30,5 cm.