AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 44 Ergebnisse |
Gottfried Bräunling
1947 Radebeul
054 Gottfried Bräunling, Winterlandschaft. Wohl 1980er Jahre.
Gottfried Bräunling 1947 Radebeul
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet.
Provenienz: Dresdner Privatbesitz, erworben im Atelier des Künstlers.
73 x 41 cm.
736 Gottfried Bräunling, Drei Figuren. 1992.
H. 8 cm/ H. 8 cm/ H. 13 cm. (o.Sockel).