AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis |
Raphael Sadeler
1584 Antwerpen – 1632 München
198 Raphael Sadeler, Aufbruch zur Jagd. Um 1600.
Raphael Sadeler 1584 Antwerpen – 1632 München
Kupferstich nach Paul Bril. In der Darstellung bezeichnet "P. Bril muentor, R. Sadeler Junior sculpsit" u.Mi.
Altersbedingt etwas angeschmutzt mit minimalen Randmängeln. Bis zum Darstellungsrand geschnitten.
Hollstein 51.
Bl. 19,7 x 27,2 cm.