AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Johann Gottfried Schadow
1764 Berlin – 1850 ebenda
Vater des Friedrich Wilhelm Schadow.
248 Johann Gottfried Schadow, Schwadroneur mit Stock und Degen. Frühes 19. Jh.
Johann Gottfried Schadow 1764 Berlin – 1850 ebenda
Radierung. Unsigniert. Verso von fremder Hand bezeichnet. Auf Untersatzpapier montiert. Minimal stockfleckig.
Beigegeben: Unbekannter Monogrammist, Bildnis W. Schadow, Kupferstich. 1831. In der Platte signiert. Blatt stockfleckig, mit leichten Randmängeln.
Pl. 8,5 x 4,2 cm, Bl. 11 x 6,7 cm, Beigabe 26,5 x 20 cm.