AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 110 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
492 Klaus Dennhardt "Gerda Lepke"/ "Herrmann Glöckner". 1976/ 1974.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbserigraphien auf chamoisfarbenem Bütten bzw. schwarzem Karton. Beide Blätter außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Dennhardt" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "8/20" bzw. bezeichnet "Probedruck" u.li.
61 x 64,5 cm/ 61,6 x 60 cm.