AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 150 Ergebnisse |
Eberhard Göschel
1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
509 Eberhard Göschel "E. Göschel. Malerei. Grafik.". 1975.
Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
Farblinolschnitt in drei Farben. Ausstellungsplakat. U.re. in der Darstellung in Blei signiert "Göschel" und datiert.
50,6 x 44,5 cm.
510 Eberhard Göschel, Grüne Landschaft. 1992.
Farbradierung auf Bütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Göschel" und datiert u.re., nummeriert "36/50" u.li.
Minimale Randmängel.
12,5 x 49,6 cm, Bl. 44,2 x 75,8 cm.
511 Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1988.
Farbradierung auf kräftigem, gelben Japanpapier. In Blei signiert "Göschel" und datiert u.re. , nummeriert u.li. "VI". Blatt 6 der Mappe "Gegenlicht", eikon Grafik-Presse Dresden.
Pl. 32 x 47 cm, 47 x 53 cm.
512 Eberhard Göschel, Landschaft in Braun. 1981.
Farbradierung auf "HAHNEMÜHLE"-Bütten. In Blei signiert "Göschel" und datiert u.re., u.li. bezeichnet "Sonderdruck".
Pl. 49,5 x 38,5 cm, Bl. 78,5 x 53 cm.