AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Gotthilf Wilhelm Weise
1751 Dresden – 1810 Kassel
Gotthilf Wilhelm Weise 1751 Dresden – 1810 Kassel
Kolorierter Kupferstich auf Bütten. In der Platte außerhalb der Darstellung bezeichnet "G.W. Weise fe." u.re. und ausführlich betitelt u.Mi.
Minimal angeschmutzt und knickspurig. Verso Reste einer alten Montierung. Minimale Fehlstelle am oberen Blattrand.
Pl. 18,3 x 25 cm, Bl.21,9 x 33,8 cm.