AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Max Mayrshofer
1875 München – 1950 ebenda
361 Max Mayrshofer, Badende Mädchen am See. Anfang 20. Jh.
Max Mayrshofer 1875 München – 1950 ebenda
Kohlezeichnung. Signiert "Mayrshofer" u.li. Verso mit einem Sammlerstempel versehen.
Minimal fingerspurig. Verso Reste einer alten Montierung.
16,8 x 27,4 cm.