AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 211 Ergebnisse |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
515 Herta Günther, Lesende. 1987.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Algraphie, handkoloriert. In der Platte signiert "H. Günther" o.re. In Blei signiert "Herta Günther" und datiert u.re., nummeriert "45/50" u.li.
Minimal fingerspurig.
Darst. 17,2 x 16,2 cm, Bl. 45 x 31,5 cm.
516 Herta Günther "Varieté". 1986.
Lithographie auf festem Papier. In der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther" und datiert u.re., betitelt u.Mi. sowie nummeriert "31/60" u.li.
St. 43 x 30 cm, Bl. 43 x 30,7 cm.