| AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Gerhard Windisch
1895 Wien – 1961
Österreichischer Maler und Radierer.
Gerhard Windisch 1895 Wien – 1961
Silbergelatineabzüge. Jeweils auf Untersatzpapier montiert. Eine Arbeit in Blei u.re. signiert und bezeichnet "Windisch / Leipzig".
Minimale Aussilberungen, minimal fleckig. Untersatzkarton minimal angeschmutzt.
22,5 x 16,2 cm / 22,5 x 13,5 cm.