AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis |
N. Labanoff
150 N. Labanoff, Nächtlicher Spaziergang am Meer / Betender Mönch am Wegekreuz. 19. Jh.
N. Labanoff
Aquarelle und Tusche. Jeweils u.li. signiert "N. Labanoff" bzw. "LABANOFF". Verso jeweils mit Sammlungsstempel "Helmut Pangritz" versehen. Ein Blatt auf Malpappe aufgezogen.
Die Blätter zum Teil minimal fleckig.
24 x 18,5 cm / 17 x 12 cm.