AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 17 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 195 Ergebnisse |
Veit Hofmann
1944 Dresden
501 Veit Hofmann "Onoun! Onoun!". 2000.
Veit Hofmann 1944 Dresden
Collage, u.a Acryl, Druckfarbe und Tusche auf Papier,. In der Darstellung in Blei signiert "Veit Hofmann" und datiert u.re., betitelt u.Mi. Verso in Blei nochmals betitelt und bezeichnet. Hinter Glas im Wechselrahmen gerahmt.
Blatt stärker wellig und etwas atelierspurig. Mit vertikaler Mittelfalz sowie einer kleinen Knickspur u.re. Partielle Farbverluste im Bereich der weißen Farbschicht. Unscheinbare Fehlstelle im Randbereich li.Mi., verso hinterlegt.
Bl. 75 x 38,5 cm , Ra. 104,7 x 54,8 cm.