AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Claus Müller
1953 Leipzig
336 Claus Müller "Durchbrochener Wald I". 1982.
Claus Müller 1953 Leipzig
Radierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "C. Müller" und datiert, betitelt u.Mi. sowie u.li. numeriert "II 16/80". Auf Untersatzkarton montiert.
Im Randbereich unscheinbar knick- und fingerspurig.
Pl. 16,5 x 21 cm, Bl. 35,6 x 39,5 cm.