AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 44 Ergebnisse |
Anton Paul Kammerer
1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
510 Anton Paul Kammerer, Liegender Akt, die Beine angehoben. 1985.
Anton Paul Kammerer 1954 Weißenfels – 2021 Burgstädtel
Lithographie in Rotbraun auf Vergé-Papier. Im Stein spiegelverkehrt bezeichnet. In Blei signiert "A. P. Kammerer" und datiert u.re., nummeriert "6/20" u.li. Im Passepartout.
St. 49 x 34,5 cm, Bl. 51,7 x 39,2 cm.