AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 7 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 69 Ergebnisse |
Theodor Rosenhauer
1901 Dresden – 1996 Berlin
585 Theodor Rosenhauer, Erzgebirgslandschaft im Vorfrühling. Ohne Jahr.
Theodor Rosenhauer 1901 Dresden – 1996 Berlin
Aquarell über Bleistift. U.li. in Tusche signiert "Th Rosenhauer". Im Passepartout, an den vier Blattecken fest auf den Untersatzkarton des Passepartouts klebemontiert.
19,5 x 26,4 cm.