AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Otto Westphal-Rudolstadt
1902 Westenbrügge b. Schwerin – letzte Erw. 1945 Polen
649 Otto Westphal-Rudolstadt "Winter in Zinnwald (Erzgeb.)". 1939.
Otto Westphal-Rudolstadt 1902 Westenbrügge b. Schwerin – letzte Erw. 1945 Polen
Aquarell. Monogrammiert "OWR" und datiert u.re. Am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Auf dem Passepartout in Blei nochmals signiert "Otto Westphal-Rudolstadt" und datiert u.re., betitelt u.li.
Blatt leicht wellig. Die Blattecken mit kleinen Reißzwecklöchlein.
39 x 47,8 cm, Ra. 56 x 68,5 cm.