AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 119 Ergebnisse |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
103 Harald Metzkes, Badende am Strand. 1980.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Öl auf Sperrholz. Signiert u.re. "Metzkes" und datiert. In schwarz-silberner Profilleiste gerahmt.
24,5 x 30 cm, Ra. 28,5 x 34,5 cm.
553 Harald Metzkes, Stilleben mit Skulptur und Trauben. 1981.
Farblithographie. In Blei unterhalb der Darstellung u.re. signiert "Metzkes" und datiert. U.li. nummeriert "47/100". Mit einem (Editions- ?) Trockenstempel u.li.
St.41,5 x 57,5 cm, Bl. 51,1 x 70,5 cm.
554 Harald Metzkes, Katze und Schreibfeder. 1971.
Farblinolschnitt auf Vergé-Papier. In Blei signiert "Metzkes" und datiert u.re.
Pl. 37,3 x 47,2 cm, Bl. 40,3 x 49,4 cm.