AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Ludwig Nick
1873 Münster – 1936 Weimar
523 Otto Lange, Vier Geburts- und Hochzeitsanzeigen. 1914- 1915.
Ludwig Nick 1873 Münster – 1936 Weimar
Radierungen, teilweise handkoloriert. Jeweils in der Platte monogrammiert "OL" und in Blei signiert "Otto Lange" u.re. und bezeichnet "Selbstdruck" bzw. "Probedruck II" u.li.
Nicht im WVZ Boettger.