AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 53 Ergebnisse |
Steffen Volmer
1955 Dresden
644 Steffen Volmer "Kopfüberlos". 1991.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Verschiedene Drucktechniken. Künstlerbuch mit Lithographien, Linolschnitten, Serigraphien und Prägedrucken auf verschiedenen Papieren. Die Arbeiten jeweils in Blei signiert "Volmer". Exemplar 9 von 130. Edition der Galerie Oben, Chemnitz. Im originalen, vom Künstler gestalteten Pappeinband.
Einband berieben. Ecken leicht bestoßen.
21,1 x 22,2 cm.