AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Heinz-Detlef Moosdorf
1939 Wurzen – 2014 Haida
Heinz-Detlef Moosdorf 1939 Wurzen – 2014 Haida
Holzschnitte auf Bütten bzw. Maschinenbütten. Alle Blätter in Blei unterhalb der Darstellung u.re. signiert "Moosdorf" sowie datiert. U.li. betitelt, zwei Blätter nummeriert.
Bl. 53,8 x 50 cm bis max. 75,2 x 50 cm.