AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Franz Maria Ingenmey
1830 Bonn – 1878 Düsseldorf
199 Franz Maria Ingenmey, Rastendes Mädchen am Waldquell. 1860.
Franz Maria Ingenmey 1830 Bonn – 1878 Düsseldorf
Bleistiftzeichnung. U.re. signiert, datiert und bezeichnet "Ingenmay f. 60/ München". Verso von fremder Hand bezeichnet. Auf Untersatzpapier montiert.
Blatt gebräunt und minimal stockfleckig.
18 x 10,7 cm.