AUKTION 27 | 05. März 2011 |
Auktion 27 | 1 Ergebnis | |
Matthias Mann
20. Jh.
592 Matthias Mann "still halten". 2006.
Matthias Mann 20. Jh.
Farbradierungen von zwei Platten auf "Hahnemühle"-Bütten. Beide außerhalb der Platte in Blei signiert "Mann" und datiert u.re., betitelt u.li. und nummeriert "13/30" und "25/30" u.Mi.
Pl. 15 x 19,8 cm, Bl. 42 x 30 cm.