| AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 32 | 1 Ergebnis |
Matthäus II Merian
1621 – 1687
180 Matthäus II Merian "Rochlitz". Wohl um 1660.
Matthäus II Merian 1621 – 1687
Kupferstich, partiell radiert. Unbezeichnet. In der Platte o.Mi. betitelt.
Pl. 19 x 51 cm, Bl. 22,2 x 53,5 cm.