| AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 32 | 1 Ergebnis |
Gnanarathe Gamage
1957 Bentota (Sri Lanka) – lebt auf Sri Lanka
059 Gnanarathe Gamage, Feldarbeiterinnen. 1990er Jahre.
Gnanarathe Gamage 1957 Bentota (Sri Lanka) – lebt auf Sri Lanka
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Gnanarathe Gamage". In einer schlichten, braunen Holzleiste gerahmt. Malschicht partiell mit horizontal verlaufender Krakeleebildung.
62 x 62 cm, Ra. 64 x 65 cm.