| AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 13 Ergebnisse | |
| Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
| Katalog-Archiv | 121 Ergebnisse |
Siegfried Berndt
1889 Görlitz – 1946 Dresden
431 Siegfried Berndt "Auf der Reede I". Um 1911.
Siegfried Berndt 1889 Görlitz – 1946 Dresden
Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Japan, auf Untersatzpapier montiert. Im Stock u.li. monogrammiert "SB".
Stk. 27,5 x 19,5 cm, Bl. 28,2 x 20,2 cm.