AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Matthäus Seutter
1678 Augsburg – um 1757 ebenda
Matthäus Seutter 1678 Augsburg – um 1757 ebenda
Kupferstich, grenzkoloriert, auf Bütten. U. re. mit figürlicher Titelkartusche mit ausführlicher Bezeichnung und Signatur "Matthaeum Seutterum", links und rechts mit großem Ortssuchregister. In Blei o.re. oberhalb der Darstellung von unbekannter Hand datiert.
Unscheinbar stockfleckig und knickspurig. Vertikale Mittelfalz verso hinterlegt.
Pl. 50 x 58,5 cm, Bl. 54 x 62 cm.