AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 4 results | |
Current Auction | 3 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 209 results |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
778 Herta Günther , Zwei Frauen im Café. 1976.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Lithograph in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther", datiert und nummeriert 87/50.
Blatt minimal lichtrandig.
St. 40,3 x 33,4 cm, Bl. 54,4 x 45,5 cm.
779 Herta Günther "Japanerin" . 1978.
Etching in colours In der Platte monogrammiert "H.G.", unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther", datiert, betitelt und nummeriert 13/20.
Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt. Unscheinbar lichtrandig.
Pl. 13,3 x 12,2 cm, Ra. 35,8 x 28,5 cm.
780 Herta Günther "Strandszene". 1987.
Lithograph in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther", datiert 1987, betitelt und nummeriert 5/50. Druck von 2005.
St. 17,4 x 16 cm, Bl. 41 x 29,5 cm.
781 Herta Günther , Junges Mädchen. 1989.
Charcoal drawing und Farbkreide. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther". O.li. nochmals signiert und datiert. Hinter Glas in profilierter Holzleiste gerahmt.
45 x 57 cm, Ra. 67,4 x 55 cm.