AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 3 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Johannes Heinrich Fischer
1904 Dresden – 1993 ebenda
340 Johannes Fischer , Dresden. 1934.
Johannes Heinrich Fischer 1904 Dresden – 1993 ebenda
Lithograph in colours Unterhalb der Darstellung signiert "Johannes Fischer", datiert und bezeichnet "Orig. Litho". Leichte Randmängel.
St. 45 x 60,5 cm, Bl. 53,7 x 67 cm.
341 Johannes Fischer , Konvolut von fünf Landschaften. 1930er/ 1940's.
Drei Radierungen und zwei Lithografien, vier in Blei signiert und datiert.
Alle Grafiken minimal stockfleckig.
342 Johannes Fischer , Weiden im Winter. No date.
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Johannes Heinrich Fischer". Verso bezeichnet.
Blatt im Passepartout, leicht angeschmutzt.
Pl. 14,2 x 18,9 cm, Bl. 23,8 x 35,4 cm.