AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 7 results | |
Catalogue Archive | 29 results |
Jürgen Seidel
1924 Chemnitz – 2014 Dresden
603 Jürgen Seidel , Der gespaltene Kopf. 1975.
Jürgen Seidel 1924 Chemnitz – 2014 Dresden
Pencil drawing , weiß gehöht. U.re. in Blei signiert "J. Seidel" und datiert.
Blattränder unscheinbar angeschmutzt.
49,2 x 63,2 cm.
604 Jürgen Seidel , Komposition mit Schnecken. 1975.
Ink auf grauem Papier, weiß gehöht. U.re. signiert "Seidel" und datiert.
49 x 62,4 cm.
605 Jürgen Seidel "Schnecke". 1976.
Pencil drawing U.re. in Blei signiert "J. Seidel" und datiert, verso betitelt.
Blatt etwas angeschmutzt.
49 x 63,2 cm.
606 Jürgen Seidel "Die Würmer fressen den Planeten". 1976.
Pencil drawing und Kreide, weiß gehöht. U.re. in Blei signiert "J. Seidel" und datiert, verso betitelt.
63 x 49,4 cm.
607 Jürgen Seidel , Zwei Schnecken. 1978.
Charcoal drawing Signiert u.re. "J. Seidel" und datiert.
Blatt unscheinbar knickspurig.
37,6 x 50 cm.
608 Jürgen Seidel , Zwei Schnecken. 1978.
Ink auf dünnem Karton. Re.Mi. signiert "J. Seidel" und datiert.
54 x 42,2 cm.
609 Jürgen Seidel "Der Gockel". 1979.
Pencil drawing , weiß gehöht. U.re. in Blei signiert "J. Seidel" und datiert, verso betitelt.
Eine größere Knickspur u.re. Linker Randbereich leicht angeschmutzt.
63,6 x 49 cm.