AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result |
Hilda Zaenglein
675 Hilda Zaenglein (?) "Vision" 1918.
Hilda Zaenglein
Wood cut Unterhalb der Darstellung in Blei undeutlich signiert, betitelt und datiert.
Blatt leicht gebräunt und stockfleckig. Rechter Rand mit einem ca. 1 cm großen Riß.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Stk. 15 x 14 cm, Ra. 42 x 32 cm.