AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 12 results |
Karl Holfeld
1921 Georgswalde – 2009 Bad Sulza
204 Ludwig Friedrich "Bei Dortrecht". 2nd half 19th cent.
Karl Holfeld 1921 Georgswalde – 2009 Bad Sulza
Etching nach einem Gemälde von H. Baisch. In der Platte signiert "L. Friedrich".
Blatt etwas kickspurig und stockfleckig. Ca. 1 cm großer Riß am unteren Blattrand.
Pl. 22,7 x 34 cm, Bl. 36,7 x 47,4 cm.