AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 2 results | |
Catalogue Archive | 125 results |
Erich Buchwald-Zinnwald
1884 Dresden – 1972 Krefeld
032 Erich Buchwald-Zinnwald , Erzgebirgslandschaft. 1946.
Erich Buchwald-Zinnwald 1884 Dresden – 1972 Krefeld
Oil on cardboard Unten rechts signiert "E. Buchwald-Zinnwald" und datiert. In einer Holzleiste gerahmt.
43 x 53,5 cm, Ra. 50,5 x 60,3 cm.
308 Erich Buchwald-Zinnwald "Blick auf den ..." (Gebirgslandschaft). 1920's.
Wood cut in colours Unterhalb der Darstellung in Blei u.li. signiert "E. Buchwald Zinnwald" sowie u.Mi. unleserlich betitelt und bezeichnet.
Blatt mit Randmängeln.
Stk. 30,2 x 40,3 cm, Bl. 37,5 x 45 cm.