AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 3 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 245 results |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
658 Claus Weidensdorfer , Plakat "zu Texten von Johannes Bobrowski" 1987.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Lithograph in colours auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Weidensdorfer" und datiert u.re., nummeriert 87/100 u.li.
72 x 48 cm.
659 Claus Weidensdorfer , Zeitgenossen. 1987.
Drypoint etching In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Weidensdorfer", datiert und nummeriert 4/100. Prägestempel u.re.
Pl. 24,7 x 32,5 cm, Bl. 53,5 x 39 cm.
660 Claus Weidensdorfer , Liegender weiblicher Akt. No date.
Lithograph Im Stein signiert u.re. "Claus Weidensdorfer".
Blatt leicht knickspurig und angeschmutzt.
Bl. 40,8 x 35,7 cm.