AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Nuria Quevedo Teixidó
1938 Barcelona – lebt in Berlin
567 Nuria Quevedo "Berliner Blick". 1987.
Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin
Aquatint etching auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "N.Quevedo" und datiert u.re., nummeriert 56/100 u.li. Aus der Folge: Kopf Hand.
Blatt minimal knickspurig.
Pl. 20 x 20,2 cm, Bl. 48 x 34 cm.