AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Otto Hettner
1875 Dresden – 1931 ebenda
391 Hermann Hettner "Badende am Strand". 1924.
Otto Hettner 1875 Dresden – 1931 ebenda
Lithograph Signiert in Blei u.re.: "Ottohettner", bezeichnet, datiert und monogrammiert u.li.: "Für Herrn Waldheim. Dresden, October 1924. O.H." Im Passepartout hinter Glas in goldfarbener profilierter Holzleiste gerahmt.
30 x 39,5 cm, Ra. 50 x 64 cm.