AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Peter Strang
1936 Dresden – 2022 ebenda
944 "Clown mit Dudelsack". Peter Strang für Meissen. 1980's.
Peter Strang 1936 Dresden – 2022 ebenda
Porcelain, glaced , polychrom bemalt und goldstaffiert. Schmale Figur mit eckigem Korpus auf viereckigem Sockel. Am Boden Schwertermarke in Unterglasurblau und Ritznummer. Auf der Rückseite des Sockels relieffiertes Monogramm "PS".
H. 10,5 cm.