AUCTION 15 | 15. März 2008 |
Auction 15 | 3 results | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 48 results |
Rudolf Nehmer
1912 Bobersberg – 1983 Dresden
076 Rudolf Nehmer"Rudbeckiablüte" (Sonnenhut). 1972.
Rudolf Nehmer 1912 Bobersberg – 1983 Dresden
Oil on cardboard Monogrammiert "N" und datiert u.re. Verso signiert "Rudolf Nehmer", betitelt und nochmals datiert. In schmaler Holzleiste gerahmt.
35 x 22,7 cm, Ra. 39 x 26,8 cm.
077 Rudolf Nehmer"Bildnis eines Mädchens". 1973.
Oil on cardboard Signiert "R. Nehmer" und datiert u.re. Verso signiert "Rudolf Nehmer", betitelt und nochmals datiert. In schmaler Holzleite gerahmt.
74 x 53,5 cm, Ra. 78 x 58 cm.
861 Rudolf Nehmer , Konvolut von drei Grafiken. 1980's.
Zwei Holzschnitte "Volksmund" und "Neujahrsgrüße", beide signiert "Rudolf Nehmer". Eine Bleistiftzeichnung mit Dorfansicht.
Blätter vereinzelt etwas stockfleckig und mit Reißzwecklöchlein.
Verschiedene Maße, max. 35,4 x 24 cm.