AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
364 Karl Hahn, Dame im Unterrock. 1927.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Pencil drawing Signiert "K. Hahn" u.Mi., datiert u.re. Verso Nachlaßstempel. Auf farbigen Karton montiert.
Blatt fingerspurig.
Bl. 41,8 x 29 cm.