AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 36 results |
Inge Thiess-Böttner
1924 Dresden – 2001 ebenda
739 Inge Thiess-Böttner, Konstruktive Komposition. 1982.
Inge Thiess-Böttner 1924 Dresden – 2001 ebenda
Linocut In Blei signiert u.re. "Inge Thiess-Böttner", bezeichnet und datiert u.li. Auf Untersatzkarton montiert. Darauf in Blei signiert u.re. "Inge Thiess-Böttner" und bezeichnet u.li. "Unikat". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Bis an die Darstellung heran beschnitten.
Bl. 38,5 x 27 cm, Ra. 47,5 x 62 cm.