AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Kurt Hilscher
1904 Dresden – 1980 Berlin
643 Kurt Hilscher"Pikanterie"/ "Can-Can-Mädel". 1920's.
Kurt Hilscher 1904 Dresden – 1980 Berlin
Etching in Braun bzw. in Schwarz, aquarelliert. Beide Arbeiten u.re. in Blei signiert "Kurt Hilscher", betitelt und bezeichnet "Orig. Rad." u.li. Hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Pl. 32 x 25 cm, Ra. 47 x 39,5 cm.