AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Oskar Manigk
1934 Berlin
Oskar Manigk 1934 Berlin
Wood cut und Radierung. U. re. in Blei signiert "Manigk" bzw. "O. Manigk" und datiert.
Blatt minimal stockfleckig und leicht knickspurig. Rand leicht angeschmutzt.
Stk. 66 x 48 cm, Bl. 83,4 x 58,6 cm. / Pl. 23,1 x 16 cm, Bl. 32,3 x 24,6 cm.