AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 116 results |
Walther Klemm
1883 Karlsbad – 1957 Weimar
065 Walther Klemm, Flußlandschaft. Wohl um 1910.
Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Oil on canvas Signiert u.re. "WKlemm". Verso mit Resten einer Bemalung. Keilrahmen mit Klebeetiketten verschiedener Kunstausstellungen. In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Malschicht in den pastosen Bereichen etwas brüchig.
60 x 65 cm, Ra. 69 x 76 cm.